Красота мира. Красота человека.

Из чего состоит красота мира?
Красота, наполняющая наш мир, состоит из великолепной природы, необъятного неба, солнца, разнообразных животных, птиц, людей разных рас и национальностей. Вся природа наполнена разными красками, запахами, звуками. 
Это и затухающие краски и звуки сумерек, снег на полях под солнцем. Листья, падающие на землю...Звуки цикад...Дома и деревья...
Совершенная красота природы вечна! 
В любое время года мы можем любоваться всем тем, что создал Бог на планете земля!
Вечный божественный мир всегда разный, но прекрасен и идеален всегда.
Совершенная красота природы , животных и птиц есть повсюду, в любом месте земли! И она вечна и Неизменна. Почему эта земная красота никогда не надоедает человеку, в отличии от его домов, вещей и других людей?Еще кое что можно добавить о красоте физического мира. Множество людей согласно с тем, что прекрасен солнечный восход, безбрежная даль моря, золотая осень и многое- многое другое на свете. Значит, между моим и твоим " нравится" существует что - то общее? Очевидно, это так. Бог в своем замысле творения земли угодил всем людям. Только на божественной природе человек может отдохнуть и выздороветь, как следует. Это его родная стихия - природа. Человек был создан на земле в раю - в месте наслаждения всем, что его окружало тогда! Вот, чем объясняется любовь и тяга человека к райским местам.
Итак, совершенной природной красоте присущи: 

  • вечность,
  • разнообразие,
  • неповторимость, 
  • изобилие,
  • общность восприятия всеми людьми,
  • человеку недоступно её изменить в высшую форму (только в низшую - мутации ).
Нет в природе такого камня, дерева или цветка, который бы не был красив по - своему!
Совершенная красота природы вечно будет нравиться людям.

Почему это так?!! Дело в том, что все это Бог создал раз и навсегда, и изменению эти творения не подлежат. У них сознания нет, а у человека - есть . В божественной природе наблюдается Изобилие красоты. 
В мире людей - этого нет.
Аллилуйя! В переводе это значит: "Восхваляйте Иаг!"- творца Вселенной.
Совершенная красота людей в этом мире - редкость!
Почему так?
Среди людей совершенная красота имеет совсем другие оттенки или свойства. Она мимолётна, случайна и очень редка. В самом деле, симпатичных людей много. Но по- настоящему прекрасных - их единицы на сотню обычных людей.
Прекрасных людей по внешнему виду и по внутренним духовным качествам знали, как великих . Такие люди - всегда были редкостью.


" Трезвые" римляне ( они редко бывали такими) хорошо знали об этом.
Есть римская пословица: всё прекрасное редко. Не потому ли оно так ценно?

Этой артистке 65 лет. Браво.
 Да, красота человека, кроме внешности, зависит еще от его духовных внутренних качеств. Что это? Любовь, совесть, скромность и много других качеств. Например Красота сочетается со скромностью, а не с хвастовством и развязностью. Не так ли? 
Значит, настоящая ценная красота проявляется в сочетании с этими качествами совершенства.
Но людям нравятся самые разные вещи, скажете Вы. И это так.
Представления о них зависят не только от принадлежности человека к определенной культуре, эпохе, возрасту  или классу. Это зависит и от личных интересов и даже от настроения человека в каждый данный момент. Например, молодому человеку сегодня нравится одно, а спустя время  - совсем другое. А прежнее уже не нравится вовсе и даже разочаровывает. 
Всего лишь один вечный божественный дар - Любовь - всегда украшала жизнь человека и украшает ее до сих пор. С даром любви ничего не может сравниться в этом мире. 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ @jw.org777 

Снаружи люди симпатичны, а внутри - червивые.


Правила чистоты


"ЧИСТОТА РУК". Это означает не брать лишнего.

"ЧИСТОТА УШЕЙ". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров."ЧИСТОТА ГЛАЗ". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений."ЧИСТОТА РТА". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия, пустословия и сквернословия. "Молчание - золото". Еще не забывайте чистить свои зубы.

"ЧИСТОТА МЫСЛЕЙ". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
"ЧИСТОТА ДУШИ И СЕРДЦА". Это означает беречь и охранять свои лучшие душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье. 

И все это - красоту мира и красоту человека создал Бог неба и земли - Иегова. Он есть Бог любви, счастья, гармонии, красоты, вечности. Это Бог мира, порядка. Об этих его качествах свидетельствует бесконечная Вселенная и наша Райская планета Земля! 
Читаем об этом в книге Римлянам - 1 - 18-25

С неба открывается гнев Бога+
против всякого нечестия и неправедности+ людей, которые неправедно подавляют истину,

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+
20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+
21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+.
22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+ 
23 и славу+ нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу+ тленного человека ( иконы, статуи), и птиц, и четвероногих животных ( в Индии - коровы, крысы), и ползающих существ+.
24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте+, чтобы их тела+ были в бесчестье среди них+

25 тех, кто заменил истину+ Бога ложью+ и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 

А вот на что способно человеческое "окультуренное" стадо. Это они ведут себя так на улице - на виду у всех. А что говорить о культуре таких людей в туалетах ресторанов или других закрытых местах общественного пользования.

Я не сомневаюсь, что если эти люди нечистоплотны физически, то значит нечистоплотны нравственно и духовно. 
Так ведут себя 90% людей или даже больше. Они упиваются разными никчемными праздниками и утопают в пороках и грязи. 
Светский блеск снаружи...и  моральная грязь внутри.
Среди этой нечистоплотности вырастают наши дети. Задумайтесь обо всем этом. 
Подобная культура несет много вреда. Вот один из них - прошу вашему вниманию эту статью " Часть культуры или молитва дьяволу".

...
Продолжение следует.
Если Вам понравилась статья, расскажите, пожалуйста, другим и нажмите на кнопки ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста , ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ , ИДЕИ и Задавайте вопросы. Можно писать анонимно .

Популярные сообщения

cy-pr

Проверка тиц pr