Об авторе


3720816_13 (32x32, 2Kb)Итак, будем с Вами знакомиться. 
Здравствуйте, мои драгоценные постоянные читатели и гости.
Тех, кто спит, ждет пробуждение. 
Тех, кто мечтает, ждут знания. Тех, кто растет, ждет вечность.  
Роберт Монро
По образованию я психолог. Также получила медицинское образование и высшее духовное.
Расскажу, чем я занимаюсь в жизни. Я могу спокойно назвать себя мыслителем. Почему полезно и хорошо быть мыслителем? 

Зная все значимые причины происходящего во всем мире, а не только в своей стране или своей семье, тебе живется легко и спокойно. А это уже есть счастье - чувствовать себя в безопасности, несмотря на происходящие трагедии в мире. Ибо в любое время мы можем оказаться на месте этих бедствующих людей или беженцев. 
Если ты знаешь, что и почему, тебе легче будет справляться с любыми трудностями - их просто не миновать. 
Также тебе не надо никому ничего доказывать, гневно возмущаться разными безобразиями и безумством вокруг или что-то еще. 
Ты просто живешь, занимаешься любимыми делами или работой, помогаешь людям по возможности - "делаешь добро всем". 
А если тебе встретиться человек, у которого есть разум  homo sapiens, и если этот человек  захочет узнать о смысле Жизни, то есть обо всем, вот ты ему и объяснишь общую картину мира и как стоит дорожить своей жизнью и временем. 
И как за всё лучшее, что тебе дал Бог, ты сможешь правильно Его благодарить и почитать! 
Это и есть высшая ценность для человека и в этом его счастье.

Следует запомнить, что духовное счастье намного ценнее материального. Почти весь мир потонул в материализме: через призму денег и никчемных вещей люди не умеют радоваться своей жизни, поэтому безумствуют в своей славе, тщеславии, развлечениях,  похотях и разврате. 

Удовлетворение материальными вещами или физическими удовольствиями - это есть преходящее состояние для человека, оно кратковременно и быстро улетучивается из сознания человека. 
А вот духовная насыщенность никогда человеку не надоест, даже вечно. Так как это было угодно Богу создать человека таким - по духовному образу своему и подобию. 
Бог есть Дух, а не физическое немощное тело. Это одно из первых темных представлений о Боге.
Владея на достаточном уровне точными библейскими знаниями, а также получив знания из области психологии, педагогики, социологии, политологии в университете, могу смело присвоить себе это звание мыслителя.

Думаю, что этих светских знаний вполне достаточно, чтобы разбираться во всех перепитиях своей жизни, физическом и психическом составе человека, в хаосе и нелепости жизни многих людей и парадоксальной картине мира в целом. 

Ведь о внешнем мире, который нам представляют на экране, мы знаем далеко не все - это может быть всего лишь 5 - 10% правдоподобной информации. Поэтому свои суждения и умозаключения о "понятном" мире, которые были до сих пор у многих людей, придется отмести в сторону.

Чтобы успешно и разумно управлять своей настоящей и будущей жизнью, не гоняться за богатством и ветром удачи, иметь два или три высших образования человеку  ни к чему. 

Достаточно владеть точной библейской Истиной - мудростью свыше, то есть от Бога, а не размытой и разбавленной философией этого мира.
Задайте себе вопрос - сколько религий в мире и сколько различных философий? И что они дали тебе до сих пор лично и миру в целом? Неразбериху и хаос. 
Наука - в стороне, это ей не всегда  удается под силу объяснить, что происходит со всем миром сейчас. 
Научное и другое информационное изобилие только еще больше заводят людей в тупик, тем самым отвлекая от настоящих и доступных знаний, которые открывают глаза на правду или Истину, можно сказать, - обо всем!
Фактически  жизнь любого человека проходит в плену Тотального обмана с самого детства и до самого конца. Самое обидное - нас обманывают самые близкие и родные люди и даже...родные дети. 
Обман повсюду - особенность жития - бытия нашего мира.

Этот обман на самом деле очень даже обедняет нашу прекрасную жизнь и что еще хуже - укорачивает её через неприятности, переживания, страдания, нелюбовь и возникающие на этой почве психические и психосоматические болезни и тд .

Есть немало интеллигентных и образованных людей, но не мудрецов. Если мыслители разумно пользуются своими знаниями, они переходят в разряд Мудрецов. 
Правильно мыслить и хвастаться этим на экране  телевидения - это одно, а пользоваться постоянно божественным совершенным мышлением в  личной жизни - это другое.

Мудрость - это применение высших духовных знаний на практике, то есть, в своей жизни. Это и есть простое определение понятия мудрости.

Короче говоря, человек благодаря этим знаниям становится свободным и независимым от всего  хаоса и бесовского бреда в этом мире. 

Шахматист Гарри Каспаров сказал мудрые слова: "То, что ты чемпион мира, еще не означает, что ты непобедим кем-то". 

Мудрец никогда не будет настаивать на своем, он не будет самоуверенным во всем. 
Потому что мыслящий человек знает полезный принцип из Библии: "Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть".
Не забывайте об этом важном моменте нашего бытия.
  • Даже, если ты на 100% уверен в себе; 
  • даже если всегда знаешь, что и как надо делать; 
  • даже если ты привык побеждать...
Ты можешь неожиданно потерять все и никогда не узнаешь, кто отправил тебя в нокаут.
Еще один важный момент нашего бытия. Берегите время - свое и других, ко всему будьте пунктуальны!

Чтобы хорошо владеть точными библейскими знаниями, не надо оканчивать институты исследования Библии (есть такие), а просто самому почаще её изучать, можно  ежедневно. 

В настоящее время у меня есть желание написать пару книг на любые библейские и психологические темы. Сейчас начинаю изучать английский язык сама по английским аудиокнигам - Новый Завет. Раньше я учила немецкий, но хочу знать и владеть английским языком. Хорошо знаю украинский язык, неплохо знаю молдавский или румынский, просто мне легко даются иностранные языки, так как они мне нравятся.
Считаю, что психология без медицины - это флюгер без ветра. 
Хотя есть много замечательных психологов и психотерапевтов без знания медицины. Мне очень близок по духу мастер психотерапии международного уровня Сергей Ковалёв. Но в его мастерстве перемешаны всевозможные знания, которые только были доступны - и карма, и нлп, и всевозможные восточные практики. Мне этот ученый симпатичен тем, что он постоянно развивает свою духовность и профмастерство. 
В мире столько научных и религиозных учений, что вполне можно запутаться любому человеку даже с мировым сертификатом по науке. И этот информационный хаос приносит духовную неудовлетворенность человеку, какими бы учеными регалиями он не владел. 
Лучше всю оставшуюся жизнь быть в постоянном поиске Истины из первой инстанции - от Бога, 

чем тратить её на поиски выяснения точности всевозможных бесовских учений, 

которые присутствуют в любой информации, даже в научной.

 А чтобы этого не произошло, любому гуманитарному ученому, в первую очередь, необходимо досконально получить Наивысшее Образование по точной, а не приблизительной или частичной Библии.

Но многим ученым и мудрецам мира сего трудно сбросить с себя гордость и хвастовство и избавиться от всяких философских и религиозных мудрствований, чтобы эти высшие божественные знания стали ему доступны. Поэтому наш мир и состоит по большей части из хаоса и сплошных недоразумений. 
Например, есть многие достойные ученые и они дают прогноз обществу за десятки лет вперед, но эти знания скрывают и не пользуются ими, так как властям мира нужно в корне поменять свои старые шаблоны мышления на новые в этой гнилой мировой системе. 
А потом все  это  невежество и безделье в верхах выходит боком в "низы" в виде аварий , катастроф и мировых проблем. 
Так происходит настоящее бедствие  тысяч людей, которые бегут сейчас от войн с Ближнего Востока. Но кто им сочувствует, пока не окажется в их ситуации?
Если библейские знания были недоступны до сих пор другим или вам, то смиритесь перед Богом и вы получите те знания, которые даются через Его Святой Дух или Дух совершенства, а не суррогатные бесовские знания, которые  затмевают настоящие истинные знания Бога абсолютно во всем.

По профессии я психолог общего профиля. Что это значит ?
Обычно психологи делят свою область работы по специализации - детский психолог, клинический психолог, школьный, семейный и т.д. 
Но у меня совсем не так, как у многих из них. Почему ?

Сегодняшняя психология на практике - это  затыкание дыр на протекающем плоту Жизни, чтобы сдержать лавину незнания и последующих проблем. 
Впрочем, педагогика и другие гуманитарные науки почти в таком же положении.
 В психологии все самым тесным образом взаимосвязано - 
  • детство и взрослая жизнь человека ,
  • физическое здоровье  сказывается на психическом и наоборот, 
  • внешняя среда или окружающий мир, даже отдаленный (другие страны) косвенно может повлиять на мышление и мировоззрение человека, 
  • очень сильное влияние на человека оказывает его семья - он может стать алкоголиком, гением или закоренелым развратителем и взрослых, и детей.
Человек с детского возраста и до старости обладает одинаковыми качествами, как физиологическими, так и психическими. Поэтому процесс развития в детском возрасте прямым образом влияет на  развитие человека в дальнейшем. 
  • Как, не зная особенности психики ребенка, можно выяснять и корректировать психику взрослого человека?
  • Или же, зная психологию  взрослого, можно предугадать, какое детство было у него. 
  • Если ты корректируешь психику ребенка, то сначала надо вывести на чистую воду родителей или учителей, которые довели ребенка до психических расстройств. То есть, срочно надо исправлять тупость и невежество окружающих взрослых, а потом браться за ребенка или подростка, чтобы не ставить на него клеймо "неисправимого" с юных лет и тем самым портить ему будущую жизнь. Именно так сейчас делают психологи, педагоги и "специалисты" из отдела расправы с несовершеннолетними.
Физиология человека - его здоровье или болезни  прямым образом  связаны и зависит от его нервной системы и психики. 

То есть, как мы живем, дышим, питаемся,чем заполнен наш ум и мышление, таким и будет наше тело - больным или здоровым. 

Жизнь человека протекает в семье и его психическое здоровье будет напрямую зависеть от взаимоотношений в ней. 

Если у человека начинаются проблемы с алкоголем, наркотиками или другие психические отклонения, то явной причиной таких нежелательных изменений, скорее всего, являются нездоровые семейные отношения .
  1. Это отношения между родителями и детьми, 
  2. между супругами, 
  3. между братьями и сестрами.
Поэтому грамотному психологу эти взаимоотношения надо рассматривать, в первую очередь, и корректировать целую семью, а не только самого клиента.
Но многие специалисты почти никогда не берут эти отношения  в расчет и стараются подольше растянуть сеансы и консультации. 
Разумеется, если человек немного изменился сам, но в корне не изменил свое отношение к близким и чужим людям, то грош цена этому взаимодействию между клиентом и психологом.
 Не зря люди на  западе , в США  и у нас годами будут общаться с психологами. 

Люблю жизнь, люблю своих сына и дочь, своих внуков -школьников. Люблю все прекрасное.
Стараюсь всегда работать над собой в плане улучшения своих духовных качеств - ибо это нескончаемый  полезный и вечный процесс. 
3720816_13 (32x32, 2Kb)У меня есть твердый принцип - " Учитель или психолог, научи себя сам! - переделай себя сам ." И этому я учусь постоянно.
3720816_13 (32x32, 2Kb)Вечность и идеал - мои цели в настоящей и в будущей жизни.
Я с детства не могла терпеть человеческое стадо (комсомол, разные партии , стадная бездумная бездуховная религия по сбору денег, армия), никогда и нигде не голосовала и не буду голосовать на выборах (было только 1 раз  в 18 лет), не ругаюсь матом - ненавижу это. 

Не пользуюсь спрей - дезодорантами, никакими чистящими средствами для посуды. Почему? Эта вся отрава через водопровод опять попадает в наш организм, в дыхательные пути, на кожу...а куда же еще ? 
Для вашего сведения :по данным статистики, в России почти 90 % всех заболеваний связано с тем, что мы употребляем сильно загрязненную питьевую воду. В ней содержатся: алюминий, барий, ртуть, свинец, хром, нитраты и нитриты, цианиды, медь.



А популярные дезодоранты от пота забивают наши кожные потные железы и не дают продуктам  обмена веществ и шлакам из лимфы выходить наружу. Все эти физические шлаки опять впитываются в нашу кровь и вызывают разные расстройства в наших клетках тела, а затем и болезни. Наш Бог ничего лишнего в нашем теле не создал - только соблюдайте чистоту и правильно питайтесь и пейте.

95% людей любят чистить себя снаружи разными химикалиями, даже свой туалет вылизывают с большим рвением, чем свою душу. 
И тем самым, убивая естественных микробов, выращивают живую новую гадость в своей квартире и травят себя химией. 
Они делают огромный вклад 
  • в бизнес химической отравляющей промышленности 
  • и в бизнес фармации, лечась от аллергии и других искусственных болезней цивилизации.
Есть простые моющие средства - стиральный порошок, сода, хозяйственное мыло и вода. Пользуйтесь этим, будьте чистоплотными и аккуратными всегда - дома и среди людей . 
Соблюдайте порядок и чистоту везде - у себя дома и на улице. 
Не выбрасывайте свой мусор соседям, а наоборот, помогите им сделать порядок, если они больны или немощны по возрасту. Уберите лишний раз лифт или лестничную площадку, руки не отвалятся, а будет приятно вам, вашим детям  и другим. 
Любите животных, птиц, не издевайтесь над ними. Объясните сначала и запретите делать это свои детям. Любите и наслаждайтесь природой. 
Все живое Бог создал для наслаждения человеку, поэтому цените эти дары.
Наш Создатель - Он Бог порядка, любви, мира и чистоты.

3720816_13 (32x32, 2Kb)Приятными и полезными мелочами мы доставляем удовольствие себе и другим людям.
Нам нужно быть чистыми духовно, отличаться кротким и мягким нравом , содержать в чистоте свое тело - чистить зубы , носить чистое белье и одежду и многое другое. Вы должны нравиться самим себе,  в первую очередь.
Научите этому детей и внуков своим живым примером. А позже дети принесут вам радость и послушание, если они вырастут в чистой, доброй и гармоничной семье.
Не завидую никому из славных и богатых, презираю гордых, чванливых невежд . 
Верующие святоши и ханжи  вызывают у меня легкую тошноту.
Астрология, реинкарнация - перевоплощение душ, а также модные сейчас мантры, выход в астрал, выход в никуда или выход к демонам, медитации и другие духовные манипуляции  мышлением и сознанием - не признаю. 
Эти психо-манипуляции  по самовнушению - аутотренинги могут чем-то... вроде бы  помочь на пару дней всего лишь...
Но они могут представлять и духовную опасность для людей ! 

И еще - никаких вещих снов, никакой нумерологии, хиромантии и прочего другого бреда - на меня все это никак не влияет.
 Не стоит засорять свой мозг и ум демоническим мышлением. 
Образ мышления с бесовской закваской заберет у вас уйму времени , жизненной энергии, разрушит любовь и развалит ваши семьи или брак.

Вы можете легко запутаться в коварных и слащавых ловушках Дьявола, наивно полагая, что  всегда свободны в своем выборе.
Но смотрите, не запутайтесь  и не заблудитесь (от слова "блуд": физический и религиозный).
Если не поверите мне, то поверите позже своему опыту. Но  вы можете потерять много ценного - выбор за вами, мои драгоценные ученики.
Свой новый день лучше всего начинать с Бога, так как ОН - источник жизни всех людей! 
Молитва , чтение  Библии или библейской литературы, - если вы это забудете сделать, то день пойдет и пройдет не так приятно, как вы бы хотели. 
День необходимо начинать с чистых духовных мыслей и размышления о Боге и о своей жизни, наведения порядка в сознании, в отношениях и в доме. 
Если в начале дня этого не делать, то и весь день может пройти непонятно как. И утром уже на другой день после ночного сна вы не почувствуете настоящего отдыха, так как этот день прошел непонятно и бесцельно. Со временем вы убедитесь в этом сами. 


Мне очень нравятся вот такие дома - хотелось бы жить в таком доме.
















3720816_13 (32x32, 2Kb)3720816_13 (32x32, 2Kb)Ищите прежде царства Бога, и все остальное приложится вам. 
Да, с самого утра надо обращаться к Богу в молитве благодарности или личной просьбы. 
Поразмышляйте и постарайтесь постоянно исправлять многие ошибки и недостатки даже в мелочах своей жизни из того божественного, что вы уже узнали . 
Если увлекаетесь компьютером, играми - прекратите это совсем на 2-3 дня и займитесь порядком в голове и в своем доме. Потом увидите, как это освежает. Это я заметила на себе. Работы в интернете много, но от компьютера надо постоянно отдыхать.
Если грубо разговариваете с родными - извинитесь и постоянно улучшайте свои отношения с ними. 

Если вы живете в гражданском блуде - идите в загс или расстаньтесь с ненужным вам человеком и не грешите больше. 
И много чего другого надо исправлять изо дня в день. Не будете меняться, ничего хорошего не получится! 
Одни мечты и размышления будут вас держать на месте - в хаосе, тупике и особенно недовольстве собой. 
Неудовлетворенность своей жизнью, хроническая усталость, раздражительность и ощущение пустоты будут вас преследовать  дальше, как и сейчас. 
Духовная и физическая активность, порядок во всем пойдет вам только на пользу .
Стараюсь и пытаюсь делать каждый божий день фитнес - гимнастику по этому видео. Советую и вам присоединиться к физической культуре. Вы будете довольны! 

Пару советов для вас. 
1. Если вас что-то неприятно удивляет во время отношений с кем-то, скорее всего именно от этого вы освободитесь путём их разрыва.

2. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас. Ценность общения со старшими заключается в том, что система принятия решений ваших сверстников не сильно вам поможет. А старшие к тому же знают всё то, что вы узнаете позже — потому стоит спросить у них.
3. Не пытайтесь исправить людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен.
4. Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. Доброта  - это духовное качество совершенства. Учитесь быть совершенным  в разных ситуациях каждый день. Тогда вы учитесь лучшему пути в своей жизни.
Заказывайте *Модель Совершенного Человека* по email
 manadi7@yandex.com


Добавляйтесь в друзья и в подписчики в моем телеграмм-канале.
Не стесняйтесь писать свои мысли и вопросы! Мне будет интересно.
Если Вам понравилась статья, расскажите, пожалуйста, другим!

2 комментария:

  1. Да... спасибо вам , за Ваши советы. Всё просто и вполне доступно. С огромным интересом, прочитаю Ваши следующие статьи.

    ОтветитьУдалить
  2. Я пришла к вам в гости. Захотелось узнать,кто оставил замечательно теплый и комплиментарный комментарий у меня на сайте. И это оказалась интересная и неординарная личность. Это Вы, Нади. Эта статья мне понравилась. Буду читать другие. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения

cy-pr

Проверка тиц pr