Мат. Часть культуры, или молитва дьяволу?

Почему люди матерятся?

Автор: Владимир Киприянов

Практически каждый человек, хоть раз в жизни (обычно гораздо больше), употреблял в своей речи «не нормативную лексику».

Кто-то скажет, что он так разряжается и избавляется от негативной энергии. 

  • Но ведь доказано, что мат, как раз, и несёт в себе ту самую негативную энергию. Значит, мы выплёскиваем её на всех, кто нас окружает. Это первое плохое  воздействие мата на других людей. 
  • Второе - мат плохо влияет и на самого человека, который изрыгает этот словесный  поток сатанинской грязи.

Так зачем люди матерятся?
Представляете, что получают Ваши близкие, когда, когда Вы материтесь, пусть даже «для связки слов»? Матерные слова, сами по себе несут негатив, не важно в каком контексте они употребляются.

Мат - это дьявольский лексикон, а значит, употребляя в своей речи «крепкие словечки» мы сами притягиваем к себя несчастья, а потом удивляемся, откуда берутся все эти неприятности? Ответ прост, мы сами себе их заказываем. Люди, которые матерятся чаще болеют и попадают в разные неприятные истории.

Многие родители наказывают детей за то, что они ругаются матом. А ведь дети просто повторяют то, что слышат от взрослых, они думают, что так они кажутся взрослее. 

А когда ребёнок совсем маленький и пока не понимает, что ругаться матом плохо, он, придя в детский сад, матерится, потому, что матерится папа, или мама и он считает это нормой. Конечно, не у всех дома слышен мат и в то же время, дети его употребляют, в этом случае ребёнок просто повторяет за своим сверстником, который, в свою очередь научился этому у себя дома. Получается, матерясь дома, мы учим этому не только своих детей, но и чужих. Цепная реакция получается, цепная реакция негативной энергии..


Кто-то скажет, что без мата нельзя обойтись (хотя я так не считаю), например не все люди понимают обычные слова, и до них можно достучаться, только хорошенько приложив их «отборным трёхэтажным». Может быть, но это скорее исключение, чем правило. Кто-то скажет, что у меня работа такая, я работаю в автосервисе и там без этого нельзя. Это чушь, конечно, но если Вы так считаете и Вам наплевать на себя, материтесь у себя на работе, зачем же эту грязь выливать на окружающих Вас людей, в том числе близких.

Кто-то скажет- это часть нашей культуры. Неужели Вы всерьёз считаете, что используя в своей речи мат, в присутствие женщин, детей, да и вообще в по жизни, Вы становитесь каким-то значимым? Вряд ли.

Вот что показали многолетние наблюдения ученых .

В течение ряда лет ученый и  его единомышленники вели наблюдение за двумя группами. 
Первая из них состояла из людей, в разговоре не обходившихся без матерщины, вторая - принципиально не использующих в обиходе "крепких" словечек. 
И вот что показали многолетние наблюдения. У "матерщинников" очень быстро появлялись возрастные изменения в клетках и различные хронические заболевания. Во второй группе, наоборот, общее состояние организма было на 5, а порой на лет 10 моложе их возраста! 
А что Вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях, к этой статье. Если Вы считаете, что эта тема важна, понажимайте кнопки социальных сетей под статьёй, чтобы больше людей смогло высказаться своё мнение на этот счёт.
статья взята с этого сайта http://vladimirkipriyanov.ru/mat-chast-russkogo-yazyka-ili-molitva-dyavolu
Если Вам понравилась статья, расскажите, пожалуйста, другим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста , ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ , ИДЕИ и Задавайте вопросы. Можно писать анонимно .

Популярные сообщения

cy-pr

Проверка тиц pr